aktuelle Veranstaltungen

  1 2 3 4

  • 30.09.2020
    19:00 Uhr
    Der Vermisste vom Vierwaldstättersee

    Martin Widmer - Der Vermisste vom Vierwaldstättersee - 30.09.2020 - Zürich

    Lesung

    Gemeindezentrum Hottingen
    Gemeindestrasse 54
    CH - 8032 Zürich
    Martin Widmer
  • 30.09.2020
    20:00 Uhr
    Lauerzersee

    Silvia Götschi – Lauerzersee – 30.09.2020 – Buchs

    Szenische Lesung

    Bibliothek Buchs
    Badenerstrasse 1
    CH - 8107 Buchs
    Silvia Götschi
  • 02.10.2020
    19:30 Uhr
    Makrelenblues

    Ute Haese - Makrelenblues - 02.10.2020 - Schönberg

    Lesung

    Café „Klönschnack in der Ostseeklinik Schönberg-Holm
    An den Salzwiesen 1
    D - 24217 Schönberg
    Ute Haese
  • 03.10.2020
    16:00 Uhr
    Wenn die Alpen Trauer tragen

    Isabella Archan - Wenn die Alpen Trauer tragen - 03.10.2020 - Köln

    Lesung

    Krimi-Café unterm Kirschbaum
    Sürther Hauptstraße 11
    D - 50999 Köln
    Isabella Archan
  • 03.10.2020
    17:00 Uhr
    Waidmannsdank

    Alexandra Bleyerb - Waidmannsdank - 03.10.2020 - Millstatt am See

    Krimi - Dinner

    Schifffahrt am Millstätter See mit 4-Gang-Menü


    Boarding im Schillerpark
    A - 9872 Millstatt am See

    https://www.millstaettersee.com/de/services/krimi-tafel-waidmannsdank-am-3-oktober.html

    Alexandra Bleyer
  • 06.10.2020
    Vino Furioso

    Carsten Sebastian Henn - Vino Furioso - 06.10.2020 - Lindlar

    Lesung

    Gemeindebücherei Alte Schule
    Eichenhofstraße 6
    D - 51789 Lindlar
    Carsten Sebastian Henn
  • 07.10.2020
    19:30 Uhr
    bis
    07.10.2020
    21:00 Uhr
    Solothurn tanzt mit dem Teufel

    Christof Gasser - Solothurn tanzt mit dem Teufel - 07.10.2020 - Ittigen

    Lesung

    Gemeindebibliothek Ittigen
    Talgut-Zentrum 25
    CH - 3063 Ittigen

    Eintritt: Eintritt frei (Kollekte)

    Christof Gasser
  • 08.10.2020
    Hessentagtod

    Tim Frühling - Hessentagtod - 08.10.2020 - Bad Hersfeld

    Lesung

    Hoehlsche Buchhandlung
    Weinstraße 21
    D - 36251 Bad Hersfeld
    Tim Frühling
  • 08.10.2020
    16:00 Uhr
    Waidmannsruh

    Alexandra Bleyer - Waidmannsruh - 08.10.2020 - Spittal an der Drau

    Buchpräsentation mit Signierstunde

    Spittaler Stadtbuchhandlung
    Tiroler Straße 12
    A - 9800 Spittal an der Drau
    Alexandra Bleyer
  • 08.10.2020
    19:00 Uhr
    Tod im Schilcherland

    Isabella Trummer - Tod im Schilcherland - 08.10.2020 - Voitsberg

    Lesung

    Stadtsäle Voitsberg
    Schillerstraße 4
    A - 8570 Voitsberg
    Isabella Trummer
  • 08.10.2020
    19:00 Uhr
    Makrelenblues

    Ute Haese - Makrelenblues - 08.10.2020 - Hannover

    Lesung

    Salon 18
    An der Tiefenriede 18
    D - 30173 Hannover
    Ute Haese
  • 09.10.2020
    19:30 Uhr
    Die Tote vom Chiemsee

    Gretel Mayer - Die Tote vom Chiemsee - 09.10.2020 - Hösbach

    Lesung

    Bibliothekszentrum Hösbach
    An der Maas 2
    D - 63768 Hösbach
    Gretel Mayer
  • 09.10.2020
    19:00 Uhr
    Endstation Seeschleuse

    Gerd Kramer - Endstation Seeschleuse - 09.10.2020 - Husum

    Lesung

    Stadtbibliothek Husum
    Herzog-Adolf-Str. 25
    D - 25813 Husum
    Gerd Kramer
  • 10.10.2020
    Hessentagtod

    Tim Frühling – Hessentagtod – 10.10.2020 – Karlstein am Main

    Lesung

    Pfarrheim St. Peter und Paul Dettingen
    Schulstraße 21
    D - 63791 Karlstein am Main
    Tim Frühling
  • 13.10.2020
    19:00 Uhr
    111 Orte im Wienerwald, die man gesehen haben muss

    Sabine M. Gruber - 111 Orte im Wienerwald, die man gesehen haben muss - 13.10.2020 - Wien

    Lesung

    Ortner Bücher
    Tigergasse 19 G
    A - 1080 Wien
    Sabine M. Gruber
  • 13.10.2020
    19:30 Uhr
    Du darfst nicht sterben

    Andrea Nagele - Du darfst nicht sterben - 13.10.2020 - Spittal an der Drau

    Premierenlesung

    Im Schloss Porcia
    Burgplatz 1
    A - 9800 Spittal an der Drau
    Andrea Nagele
  • 13.10.2020
    19:30 Uhr
    Der letzte Käpt'n

    Arnd Rüskamp - Der letzte Käpt'n - 13.10.2020 - Eckernförde

    Lesung

    Buchhandlung Liesegang
    Kieler Straße 19
    D - 24340 Eckernförde
    Arnd Rüskamp
  • 14.10.2020
    18:30 Uhr
    Tod in Perchtoldsdorf

    Christian Schleifer – Tod in Perchtoldsdorf – 07.10.2020 – Gloggnitz

    Lesung

    Buchhandlung 'Lesegenuss' Gloggnitz
    Dr. Karl Renner Platz 3
    A - 2640 Gloggnitz
    Christian Schleifer
  • 14.10.2020
    19:00 Uhr
    Wenn die Alpen Trauer tragen

    Isabella Archan - Wenn die Alpen Trauer tragen - 14.10.2020 - Berlin

    Lesung

    Bristol Bar im Bristol Hotel
    Kurfürstendamm  27
    D - 10719 Berlin
    Isabella Archan
  • 14.10.2020
    19:00 Uhr
    Makrelenblues

    Ute Haese - Makrelenblues - 14.10.2020 - Schönberg-Holm

    Lesung

    'KüstenCafé' am Holmer Marktplatz
    Osterwisch 2
    D - 24217 Schönberg-Holm
    Ute Haese
  • 15.10.2020
    Hessentagtod

    Tim Frühling - Hessentagtod - 15.10.2020 - Groß Gerau

    Lesung

    Buchhandlung Frank
    Darmstädter Str. 7
    D - 64521 Groß Gerau
    Tim Frühling
  • 15.10.2020
    19:30 Uhr
    Commissario Pavarotti probt die Liebe

    Elisabeth Florin - Commissario Pavarotti probt die Liebe - 15.10.2020 - Köln

    Crime Cologne, zusammen mit Carsten Sebastian Henn, Eva Almstädt und Christof Weigold

    Buchpräsentation

    Foyer des Bastei Lübbe Verlags
    Schanzenstraße 6-20
    D - 51063 Köln
    Elisabeth Florin
  • 16.10.2020
    19:30 Uhr
    Baggers mit Kraut

    Petra Kirsch - Baggers mit Kraut - 16. Oktober 2020 - Feuchtwangen

    Lesung

    Stadtbücherei Feuchtwangen
    Webergasse 7
    D - 91555 Feuchtwangen
    Petra Kirsch
  • 16.10.2020
    19:30 Uhr
    Naabtalblues

    Sonja Silberhorn – Naabtalblues – 16.10.2020 – Kallmünz

    Lesung

    Marktbibliothek Kallmünz
    Schulweg 20
    D - 93183 Kallmünz
    Sonja Silberhorn
  • 16.10.2020
    19:30 Uhr
    Oktobernacht

    Volker Backert - Oktobernacht - 16.10.2020 - Sonnefeld

    Krimi - Dinner

    Gaststätte Zum Goldenen Löwen
    Thüringer Str. 2
    D - 96242 Sonnefeld
    Volker Backert
  • 16.10.2020
    19:00 Uhr
    Der letzte Käpt'n

    Arnd Rüskamp - der letzte Käpt'n - 16.10.2020 - Waabs

    Lesung mit Dinner

    Restaurant Karlsminde
    Karlsminde 14
    D - 24369 Waabs
    Arnd Rüskamp
  • 16.10.2020
    19:00 Uhr
    Tiefenzone

    Andreas J. Schulte - Tiefenzone - 16.10.2020 - Andernach

    Lesung

    Christuskirche
    Hochstraße 86
    D - 56626 Andernach
    Andreas J. Schulte
  • 16.10.2020
    20:00 Uhr
    Hessentagtod

    Tim Frühling - Hessentagtod - 16.10.2020 - Bessenbach

    Lesung

    Katholische öffentliche Bücherei Bessenbach-Keilberg
    Zum St. Jörgen 2
    D - 63856 Bessenbach
    Tim Frühling
  • 16.10.2020
    20:00 Uhr
    Wenn die Alpen Trauer tragen

    Isabella Archan - Wenn die Alpen Trauer tragen - 16.10.2020 - Grünberg

    Krimifestival Gießen

    Lesung

    Modehaus Allmedinger
    Bahnhofstraße 30
    D - 35305 Grünberg
    Isabella Archan
  • 17.10.2020
    12:00 Uhr
    Im Schatten der Kopfweiden

    Anja Wedershoven - Im Schatten der Kopfweiden - 17.10.2020 - Geldern

    Signierstunde

    Bücher Keuck
    Issumer Str. 15-17
    D - 47608 Geldern
    Anja Wedershoven

  1 2 3 4

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Buchsuche

Regionen

Krimi-Programm

Krimi-Reihen